Спорт. Cборная России выбыла из борьбы за медали чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Италии. Там же, в Италии продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. На этапе Кубка мира по биатлону в Швеции успешно выступили спортсмены Германии, победившие в мужском и женском спринте

Cборная России выбыла из борьбы за медали чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Италии. Вчера в последнем матче группового турнира россияне уступили хозяевам турнира - 0:1. Таким образом, завтра в полуфиналах сыграют Италия - Испания и Чехия - Украина.

Там же, в Италии продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Вторую золотую медаль завоевала норвежка Бенте Скари, которая выиграла гонку на 10 км классическим стилем. Второе серебро в активе Кристины Шмигун из Эстонии, а третье место заняла вчера ещё одна норвежская лыжница - Хильде Педерсен.

На этапе Кубка мира по биатлону в Швеции успешно выступили спортсмены Германии, победившие в мужском и женском спринте. На дистанции 10 км у мужчин первым финишировал Свен Фишер, опередивший Владимира Драчева из Белоруссии и норвежца Ларса Бергера. В женском спринте первенствовала Кати Вильхельм. Второй стала Алёна Зубрилова из Белоруссии, а третьей - другая представительница Германии - Уши Дизль.

Вчера состоялись первые матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В числе прочих "Лацио" в Риме сыграл вничью с польской "Вислой" - 3:3, "Селтик" в Глазго нанес поражение "Штуттгарту" - 3:1, "Осер" уступил на своем поле "Ливерпулю" - 0:1. Ответные встречи пройдут 27 февраля.

Евгений Кафельников, обыгравший вчера своего соотечественника Марата Сафина вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме. Первая ракетка соревнований испанец Хуан-Карлос Ферреро взял верх над шведом Йонасом Бьоркманом.

Обе россиянки, принимавшие участие в женском турнире в Дубаи свои поединки вчера проиграли. Анастасия Мыскина уступила первой сеяной - Жюстин Анэн-Арденн из Бельгии, а Лина Красноруцкая потерпела поражение от француженки Амели Моресмо.

В сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги лучшими из россиян стали Сергей Федоров из "Детройта" и Александр Могильный из "Торонто", сделавшие по три голевые передачи, а их клубы выиграли с одинаковым счетом - 6:2, "Детройт" - у "Эдмонтона", а "Торонто" - у "Вашингтона".

В матче лидеров Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня "Даллас" взял верх над "Сан-Антонио" - 95:87. "Сакраменто" выиграл у "Бостона" - 105:83.