Спорт. В Токио продолжается крупный женский теннисный турнир. В первом круге мужского турнира в Милане вчера Евгений Кафельников нанес поражение аргентинцу Марсело Чарпентьеру. В сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги зафиксировано 2 ничейных результата

В Токио продолжается крупный женский теннисный турнир. Россиянка Елена Бовина вышла во второй круг, одержав сегодня победу над Анной Пистолези из Израиля. Продолжает участие первая ракетка соревнований американка Моника Селеш, выигравшая у японки Аи Сугиямы.

В первом круге мужского турнира в Милане вчера Евгений Кафельников нанес поражение аргентинцу Марсело Чарпентьеру. Ещё один российский теннисист Николай Давыденко завершил выступление, уступив голландцу Рихарду Крайчеку.

В сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги зафиксировано 2 ничейных результата. 2:2 - так сыграли "Ванкувер" - "Миннесота" и "Коламбус" - "Колорадо". С одинаковым счетом - 5:2 "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Питтсбурга", а "Атланта" - у "Нью-Йорк Рейнджерс".

Третье подряд поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпел "Сакраменто", уступивший сегодня на своей площадке "Юте" - 92:102. Россиянин Андрей Кириленко провел в составе победителей 33 минуты и набрал 6 очков. В пятый раз подряд выиграл "Портленд", на сей раз у "Денвера" - 98:92. Российский футболист Дмитрий Сычёв забил первый гол в чемпионате Франции за свой новый клуб - "Марсель". Выйдя на замену во втором тайме, Сычев отличился точным ударом головой, а "Марсель" в итоге добился победы над "Ниццей" - 2:0 и возглавил турнирную таблицу, набрав 42 очка. На 3 очка отстают "Лион", имеющий игру в запасе, и "Ницца".

В трех из четырех вчерашних матчей английской премьер-лиги выиграли гости. "Астон Вилла" взяла верх над "Мидллсбро" - 5:2, "Эвертон" нанес поражение "Болтону" - 2:1, "Саутгемптон" одержал победу над "Сандерлендом" - 1:0. "Челси", проигрывая по ходу встречи "Лидсу", в итоге выиграл со счетом - 3:2.

На чемпионате России по лыжным гонкам близ Рыбинска Елена Бурухина и Владимир Леготин выиграли дистанции 30 и 50 км (соответственно). Второй у женщин финишировала 37-летняя Нина Гаврылюк, а третьей - Евгения Медведева. "Серебро" в мужском марафоне завоевал Владимир Вилисов. "Бронзовая" медаль в активе Дмитрия Тишкина.

Горнолыжники соревновались вчера на этапе Кубка мира в Австрии. Быстрее всех трассу слалома преодолел финн Калле Паландер, опередивший австрийца Бенджамина Райха и норвежца Ханса-Петтера Буроса.

В Нью-Йорке продолжается шахматный матч между Гарри Каспаровым и компьютерной программой Deep Junior. Вторая партия завершилась вничью и российский гроссмейстер ведет 1,5:0,5.