Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Завершились последние матчи группового этапа молодежного чем-пионата мира по хоккею. В финал розыгрыша хоккейного Кубка Шпенглера вышли сборная Канады и хозяин турнира, швейцарский клуб «Давос». Матчем чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (Санкт-Петербург) завершится баскетбольный сезон 2004 года в России


Завершились последние матчи группового этапа молодежного чем-пионата мира по хоккею. Сборная России выиграла у команды Швейца-рии 6:1 и обеспечила себе первое место в группе «А», что дало ей право выхода в полуфинал без дополнительных матчей. В этой же группе Че-хия выиграла у США 2:0. В группе «Б» первыми стали канадцы, крупно выигравшие у финнов 8:1. Кроме того, Швеция взяла верх над Словаки-ей 3:0. 2 января Россия сыграет с победителем пары Словакия - США. В другом полуфинале команда Канады сыграет с победителем четверть-финала Чехия - Финляндия.

В финал розыгрыша хоккейного Кубка Шпенглера вышли сборная Канады и хозяин турнира, швейцарский клуб «Давос». Вчера канадцы выиграли у финской команды клуб ХИФК 3:2, а «Давос» нанес пораже-ние чешской «Спарте» 6:4.

Матчем чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (Санкт-Петербург) завершится баскетбольный сезон 2004 года в России. Армейцы одержа-ли 13-ю подряд победы выиграв со счетом 88:73. С начала сезона подо-печные Душана Ивковича не потерпели ни одного поражения как на внутренней, так и на европейской арене.

В регулярном чемпионате НБА гости выиграли сегодня все 34 встречи. Лидер Северо-Западного дивизиона «Сиэттл» нанес поражение «Атланте» 94:79. 23-ю победу одержал «Сан-Антонио», идущий на пер-вом месте в Юго-Западном дивизионе, - «Портленд» уступил ему со сче-том 80:114. Кроме того, «Нью-Джерси» проиграл «Индиане» 83:96, а «Детройт» – «Майами» 78:89.

Сборная России по гандболу в рамках подготовки к чемпионату ми-ра, который стартует в конце января, вничью завершила контрольный матч в Мадриде с национальной командой Испании. Счет встречи 28:28. Лучшим снайпером российской сборной в этой игре стал Юрий Егоров, на счету которого 8 заброшенных мячей. Совет директоров мадридского "Реала" официально объявил о на-значении бразильца Вандерлея Лушембургу новым главным тренером команды. Послужной список Лушембургу насчитывает пять выигранных титулов в чемпионатах Бразилии (дважды с «Палмейрасом», по одному - с «Коринтиансом», «Крузейро» и «Сантосом») и победу в Кубке Южной Америки 1999 года в качестве тренера сборной Бразилии.

XS
SM
MD
LG