Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В НБА сегодня утром лидер Западной конференции и чемпионата в целом – «Финикс» одержал 25-ю победу в сезоне, обыграв аутсайдера – «Нью-Орлеан» – 107:96, для которого это поражение стало 26-м. В российской мужской баскетбольной Суперлиге А в среду казанский УНИКС взял верх над сургутским «Университетом» – 108:73, ЦСК-ВВС «Самара» проиграл на своей площадке ростовскому «Локомотиву» – 83:91, новосибирский «Локомотив» впервые в сезоне одержал победу в выездном матче, обыграв в Перми Урал-Грейт –97:87. В футбольном чемпионате Англии вчера был сыгран заключительный матч 20-го тура, в котором «Арсенал» выиграл в гостях у «Ньюкасла» – 1:0


В НБА сегодня утром лидер Западной конференции и чемпионата в целом – «Финикс» одержал 25-ю победу в сезоне, обыграв аутсайдера – «Нью-Орлеан» – 107:96, для которого это поражение стало 26-м. «Хьюстон» выиграл у «Кливленда» – 98:87, «Милуоки» – у «Орландо» – 111:105, «Мемфис» – у «Бостона» – 117:109, «Индиана» – у «Шарлот» – 74:71, «Детройт» – у «Вашингтона» – 107:105. «Юта» в очередной раз потерпела поражение, на этот раз от «Лос-Анджелес Клипперс» – 90:101.

В российской мужской баскетбольной Суперлиге А в среду казанский УНИКС взял верх над сургутским «Университетом» – 108:73, ЦСК-ВВС «Самара» проиграл на своей площадке ростовскому «Локомотиву» – 83:91, новосибирский «Локомотив» впервые в сезоне одержал победу в выездном матче, обыграв в Перми Урал-Грейт –97:87. Этот матч стал последним для главного тренера «Локомотива» Сергея Бабкова, который оставляет клуб и уезжает на стажировку в США.

В футбольном чемпионате Англии вчера был сыгран заключительный матч 20-го тура, в котором «Арсенал» выиграл в гостях у «Ньюкасла» – 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Патрик Виера. «Арсенал» с 44 очками занимает 2-е место в чемпионате, отставая от лидера – «Челси» на 5 очков. «Нюкасл» же с 22 очками остался на 14-й позиции.

В немецком Оберсдорфе в среду прошел первый этап Турнира четырех трамплинов. Победителем стал лидер общего зачета кубка мира финн Янне Ахонен, второе место занял норвежец Роар Юкельсой, третье – поляк Адам Малыш. Россиянин Дмитрий Васильев стал 10-м, это его лучший результат в сезоне.

На молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в США, сегодня утром был сыграны 4 матча. В группе «А» сборная Чехии выиграла у команды Швейцарии – 5:2. В другом матче в этой группе сенсационную победу над действующим чемпионом мира и хозяйкой соревнований, сборной США, одержала команда Белоруссии – 5:3. В результате на первое место в турнирной таблице в этой группе вышла сборная России, набравшая 4 очка. Столько же имеют и американцы с чехами, но россияне лидируют по разности забитых и пропущенных шайб. Именно эти три команды претендуют на выход в плей-офф. В последний день группового этапа России предстоит играть со Швейцарией, при этом в случае победы россиян и поражения сборной США от Чехии американцы могут оказаться лишь на 3-м месте в группе. В группе «В» Словакия обыграла Германию – 5:0, а финны, проигрывая шведам к началу третьего периода 1:4, в последнем периоде забили четыре шайбы и вслед за Канадой гарантировали себе место в плей-офф. Третью путевку от этой группы будут оспаривать в матче между собой Словакия и Швеция.

На хоккейном Кубке Шпенглера в среду в своем последнем матче в групповом турнире магнитогорский «Металлург» одержал первую победу, обыграв финский ХИФК – 5:3 и завершил турнир на четвертом месте из пяти команд со следующими показателями: 1 поражение в основное время, 2 поражения по буллитам и 1 победа. В другом матче в среду Чешская «Спарта» выиграла у сборной Канады – 4:2 и вышла в финал. Сегодня на турнире определится второй финалист, который 31 декабря в матче со «Спартой» разыграет главный приз.

Мужская сборная России по гандболу в рамках подготовки к чемпионату мира, который стартуют в конце января, вничью завершила вчера контрольный матч в Мадриде с национальной командой Испании – 28:28. К перерыву гандболисты Анатолия Драчева проигрывали со счетом 13:16, однако во второй половине матча сумели сравнять счет. Лучшим снайпером российской сборной в этой игре стал Юрий Егоров, на счету которого 8 заброшенных мячей.

Свои последние в этом году этапы Кубка мира провели в среду горнолыжники. У мужчин в итальянском Бормио на трассе скоростного спуска все три призовые места заняли представители Австрии. Лучшее время показал Йохан Грюггер, чьими лучшими достижениями в Кубке мира до этого были третьи места в скоростном спуске однажды в прошлом сезоне и 18 декабря нынешнего года. Вторым стал Михаэль Вальхоффер, третьим – Фриц Штробль.

У женщин в австрийском Земмеринге второй день подряд не было равных хозяйке трассы – Марлиз Шильд. Во вторник она стала лучшей в гигантском слаломе, а вчера показала лучшее время в слаломе. Второе место заняла Яница Костелич из Хорватии, третье – финка Таня Путиайнен.

XS
SM
MD
LG