Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера завершился второй отборочный раунд футбольной Лиги чемпионов. Продолжают борьбу за выход в основной групповой турнир, среди прочих, донецкий «Шахтер», вновь обыгравший «Пюник» из Армении, пражская «Спарта», белградская «Црвена Звезда», а также турецкий «Трабзонспор», который по сумме двух матчей взял верх над чемпионом Латвии – рижским «Сконто». Стали известны все финалисты розыгрыша Кубка Интертото


Вчера завершился второй отборочный раунд футбольной Лиги чемпионов. Московские армейцы в ответном матче на своем поле одержали победу над гостями из бакинского «Нефтчи» - 2:0. Голы забили Ролан Гусев и бразилец Вагнер Лав. Теперь в третьем раунде ЦСКА сыграет с шотландским клубом «Глазго Рейнджерс».

Продолжают борьбу за выход в основной групповой турнир, среди прочих, донецкий «Шахтер», вновь обыгравший «Пюник» из Армении, пражская «Спарта», белградская «Црвена Звезда», а также турецкий «Трабзонспор», который по сумме двух матчей взял верх над чемпионом Латвии – рижским «Сконто».

Стали известны все финалисты розыгрыша Кубка Интертото. К немецкому «Шальке-04» присоединились испанские «Вильяреал» и мадридский «Атлетико», французский «Лилль», чешский «Слован» и португальская «Лейрия».

В перенесенной встрече 18-го тура российской премьер-лиги московские спартаковцы обыграли в Краснодаре футболистов местной «Кубани» - 2:1. Набрав 24 очка, «Спартак» вышел на 6-е место в турнирной таблице.

Марат Сафин вышел в третий круг теннисного турнира серии «мастерс» в Цинциннати. В среду россиянин в двух сетах одолел американца Джеффа Моррисона. Ещё один представитель России Михаил Южный выбыл, уступив французу Фабрису Санторо, а главный претендент на победу в турнире вторая ракетка мира американец Энди Роддик обыграл Николаса Кифера из Германии.

Тем временем, третий номер мужского рейтинг-листа аргентинец Гильермо Кориа отказался от участия в афинской Олимпиаде. Причина – травма плеча.

В третий круг женских соревнований в Сан-Диего, по итогам вчерашних поединков, вышли 5 россиянок – Анастасия Мыскина, Мария Шарапова, Елена Лиховцева, Елена Бовина и Вера Звонарева. Завершили выступления Надежда Петрова и Елена Дементьева.

В Египте продолжается международный турнир среди мужских гандбольных команд. Во втором туре россияне победили хозяев соревнований – 34:27.

Ватерполисты сборной России находятся в эти дни в Белграде. Вчера в товарищеской игре россияне обыграли соперников из команды Казахстана – 6:5.

Очередной матч в рамках подготовки к Олимпийским играм провела баскетбольная сборная США, проигравшая на днях команде Италии. На сей раз американцы с трудом взяли верх над немецкими баскетболистами – 80:77. Решающим оказался точный трехочковый бросок Алена Айверсона.

Победителем хоккейного турнира на Кубок Президента Башкирии, как всегда прошедшего в Уфе, стал ярославский «Локомотив». В решающем матче ярославцы выиграли у хоккеистов местного «Салавата Юлаева» - 5:1.

В среду стал известен состав мужской сборной России по тяжелой атлетике, которой предстоит выступить на Олимпийских играх. В нее включены: весовая категория до 77 килограмм - Олег Перепеченов, до 85 килограмм - Заур Тахушев, до 94 килограмм - Хаджимурад Аккаев и Эдуард Тюкин, до 105 килограмм - Глеб Писаревский и Дмитрий Берестов. Как сообщил "Спорт-Экспрессу" генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики России Юрий Теряев, по каждой кандидатуре было проведено тайное голосование среди спортсменов и тренеров. Олимпийский чемпион 1996 года Петров и Тюкин набрали одинаковое количество голосов, и судьба путевки решалась на специально созванном заседании исполкома федерации.

XS
SM
MD
LG