Ссылки для упрощенного доступа

Боитесь ли вы российских самолетов?


Радио Свобода в информационных программах на этой неделе представляет серию экспертных интервью о проблеме безопасности на транспорте в России. Несколько авиакатастроф за одно лето, крушение теплохода «Булгария», постоянные аварии с участием междугородных автобусов и городских маршруток, подрывы «Невского экспресса» – все это российские власти рассматривают как повод для ужесточения контроля за пассажирами и перевозчиками.
Авиационный транспорт принято считать одним из самых безопасных по соотношению количества рейсов и аварий. Однако, за последние месяцы в России случились несколько серьёзных происшествий – крушение самолётов под Магаданом, в Карелии, в Туве, частыми были аварийные посадки. Эксперты отмечают, что именно в авиации не техническое состояние транспорта, а так называемый человеческий фактор является едва ли не самым важным в вопросах безопасности.
Итак, боитесь ли вы садиться в российские самолеты? Если да, то чего вы боитесь больше – старых авиалайнеров, террористов, уставших или нетрезвых пилотов, плохой погоды?
Обо всем этом сегодня – в программе «Время Свободы».
XS
SM
MD
LG