Ссылки для упрощенного доступа

В Израиле изменен порядок сделок по обмену боевиков на похищенных граждан страны


В Израиле изменен порядок сделок по обмену террористов на похищенных граждан страны. Вернувшихся к террору боевиков вновь отправят за решетку, сообщает корреспондент Радио Свобода Эла Котлер.

Специальная государственная комиссия Израиля опубликовала сегодня рекомендации, которые призваны ограничить число освобождаемых в рамках сделок по обмену на похищенных израильтян. Речь идет о том, что власти будут освобождать только небольшое число боевиков в обмен на похищенного, а не десятки и сотни, как было ранее.

Одновременно парламент Израиля утвердил во втором и третьем чтении закон, согласно которому отпущенный на свободу в рамках сделки боевик возвращается в тюрьму и продолжает отбывать полученный ранее срок в том случае, если он возобновит террористическую деятельность. Напомню, что в рамках “сделки Шалита” на свободу вышло 1027 заключенных. Причем на первом этапе освободили 477 заключенных - боевиков ХАМАС - организации, которая удерживала в плену похищенного израильского военнослужащего 5 с половиной лет.

Еще 550 заключенных Израиль освободил на втором этапе, выбрав кандидатов по своему усмотрению.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG