Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре прошел автопробег в рамках кампании "За честные выборы"


В более чем 30 городах России сегодня проходят автопробеги с требованием честных выборов, организованные «Лигой избирателей».

Как передает корреспондент Радио Свобода Сергей Хазов, в Самаре автопробег из 30 автомобилей в два часа дня стартовал от торгового центра "Парк Хаус". Самарские автолюбители смогли по ходу движения колонны машин присоединиться к автопробегу, для этого требовалось лишь разместить на машине любой белый предмет, чтобы подчеркнуть солидарность с движением "За честные выборы", использующим белую ленточку в качестве символа.

Главная идея самарского автопробега: заявить самарцам, чтобы на выборах 4 марта они честно проголосовали за честного кандидата", - рассказал один из организаторов акции, адвокат Андрей Соколов. "У меня возникает ощущение вот такого достаточно синхронного осознания и понимания ситуации в стране, которое происходит в разных городах. Шоу несомненно полезное. Призвали людей участвовать в качестве наблюдателей на выборах и ловить за руку тех, кто будет их фальсифицировать".
XS
SM
MD
LG