Ссылки для упрощенного доступа

В Польше из вагонов извлечены все тела жертв железнодорожной катастрофы


В Польше завершается операция спасателей, вытащивших из вагонов все тела жертв железнодорожной катастрофы на юге страны, в которой погибли 15 человек, и около 60 получили ранения.

Спасательные работы продолжались всю ночь, однако лишь во второй половине дня в воскресенье с других регионов Польши была доставлена тяжелая техника, и у спасателей появилась возможность попасть в некоторые недоступные ранее части искореженных вагонов, сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Лемешевский.

«Четыре вагона практически полностью уничтожены в результате столкновения. В них находились все погибшие и значительная часть тяжело раненых», - сказал один из спасателей.

На место крупнейшей за последние 22 года в Польше железнодорожной катастрофы прибыл президент Бронислав Коморовский.

«Я хочу поблагодарить жителей близлежащих населенных пунктов, которые показали, что в трудный момент мы находим в себе силы и желание помогать другим»

Президент заявил, что после окончательного завершения спасательной операции он примет решение об объявлении в стране национального траура.

Причины лобового столкновения двух пассажирских поездов на линии Варшава-Краков расследуют прокуратура и государственная комиссия по делам железнодорожных катастроф.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG