Ссылки для упрощенного доступа

В Сирии правительственные войска отбили у повстанцев город Тель-Шехаб


Сирийские беженцы, перешедшие границу с Иорданией
Сирийские беженцы, перешедшие границу с Иорданией
В Сирии в четверг правительственные войска отбили у повстанцев город Тель-Шехаб, находящийся на границе с Иорданией. Тель-Шехаб, который несколько месяцев находился под контролем оппозиции, был для сирийских беженцев транзитным пунктом, через который они перебирались в Иорданию. Активисты заявляют, что власти стремятся воспрепятствовать потоку беженцев из страны. По их данным, в настоящее время около двух тысяч человек в Тель-Шехабе ждут подходящего момента, чтобы перейти границу.

Как сообщило государственное агентство «САНА», в городе арестованы несколько террористов, изъято большое количество взрывчатых веществ.

В четверг министерство иностранных дел Сирии назвало грубым вмешательством во внутренние дела страны высказывания президента Египта Мухаммеда Мурси, который днем ранее заявил, что для Сирии настало время перемен, и президент Башар Асад должен уйти в отставку. МИД Сирии также подверг критике премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, который обвинил режим Асада в государственном терроризме.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG