Ссылки для упрощенного доступа

Из СИЗО отпущен бывший соратник Януковича Александр Ефремов


Александр Ефремов на судебном заседании (архивное фото)
Александр Ефремов на судебном заседании (архивное фото)

Суд в Старобельске Луганской области в понедельник отпустил под домашний арест бывшего зампредседателя Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщает "Украинская правда". Экс-соратник Виктора Януковича находился в СИЗО с 2016 года.

По данным СМИ, сразу после освобождения политик уехал "домой в Киев", где он будет обязан находиться круглосуточно. Ефремов обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины. Его также подозревают в прямой поддержке так называемой "ЛНР" и в незаконном завладении имуществом компании "Луганскуголь".

Александр Ефремов с 1998 по 2005 год занимал должность главы Областной государственной администрации Луганска. После избрания в президенты Виктора Януковича политика назначили лидером фракции "Партии регионов" в Верховной раде Украины. После протестов Евромайдана Ефремов участвовал в митингах против смены власти в Луганске. В его отношении в 2015 году было возбуждено уголовное дело о финансировании терроризма, однако это обвинение было снято в марте 2016 года. Позднее его задержали по новым обвинениям.

XS
SM
MD
LG