Ссылки для упрощенного доступа

Пророссийская акция в Севастополе в поддержку референдума о статусе Крыма
Пророссийская акция в Севастополе в поддержку референдума о статусе Крыма

Определение Крыма. Хроника

Верховный совет Крыма решил войти в состав России, в Москве готовят закон о приеме нового субъекта, США вводят санкции

15:42 7.3.2014
Опубликован указ Турчинова об остановке крымского референдума по присоединению к России.

Указ и.о. президента Александра Турчинова № 261/2014 о приостановке проведения референдума в Крыму опубликован сегодня на сайте и.о. главы государства.

15:29 7.3.2014
Два типа самообороны - сравнение министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичуса

15:18 7.3.2014
"Репортеры без границ" осуждают насаждение в Автономной Республике Крым все более тяжелой цензуры. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте этой международной организации.

"Закрытые СМИ, захваченные офисы, нападения на журналистов… Участники информационного рынка подвергаются тотальному произволу, – сожалеет Кристоф Делуар, генеральный секретарь организации. – Пока происходящие в Крыму события вызывают интерес по всему миру, контролирующие регион силы обязаны позволять местным и иностранным журналистам выполнять их работу. Умножение числа препятствий и запретов, исходящее от действующих властей полуострова, непозволительно".
14:52 7.3.2014
В пятницу утром Черноморский флот России взорвал и затопил свое водолазное судно на озере Донузлав в районе Южной военной базы ВМС Украины. Об этом сообщает "Украинская правда".

Затопленный корабль - БМ-416 типа пожарного катера водоизмещением 30-40 тонн. Корабль затопили для того, чтобы не допустить выхода украинских судов в открытое море. В четверг в том же месте были затоплены большой противолодочный корабль "Очаков" и спасательное буксирное судно "Шахтер".

Большой противолодочный корабль "Очаков", затопленный в Донузлаве
Большой противолодочный корабль "Очаков", затопленный в Донузлаве
14:47 7.3.2014
"Мы с вами были одной семьей. Теперь мы антисемиты, бандеровцы и фашисты", - украинские актеры обратились к россиянам.

Известные украинские актеры и деятели культуры записали видеообращение к своим российским коллегам и зрителям. Как сообщает Цензор.НЕТ, запись видеообращения была организована на камерной сцене театра имени Ивана Франко.

14:36 7.3.2014
В Одессе корреспонденты местной телерадиокомпании "Круг" поговорили с жителями города, накануне пришедшими встречать флагман украинских военно-морских сил фрегат "Гетман Сагайдачный". Моряков, подтвердивших свою присягу на верность Украине, приветствовали салютом. Фрегату, шедшему из Аденского залива, из-за последних событий в Крыму пришлось сменить порт приписки Севастополь на Одессу, который остается лояльным новым киевским властям.
14:24 7.3.2014
Сейчас в Крыму уже находится до 30 тысяч российских военных. Об этом сообщил генерал-полковник Михаил Коваль, который возглавляет оперативную группу Государственной пограничной службы Украины в АРК, передает "Укринформ".

"По предварительным данным, ныне в Крыму находится до 30 тысяч российских военных, а украинские соединения и части - по штату мирного времени", - сказал Коваль.

Генерал-полковник также сообщил, что напряженная ситуация на границе остается, в частности, в пункте пропуска "Крым". Коваль отметил, что сегодня ночью 12 пограничников, среди которых 9 военнослужащих-женщин, захватили российские военные.
"Приехали военные, захватили 12 пограничников, среди которых 9 женщин, и пропустили через границу все, что им было надо", - отметил Коваль.

14:01 7.3.2014
Корреспондент Радио Свобода Любовь Чижова поговорила сегодня с нашим коллегой из Крыма. По его словам, вся власть в Крыму сейчас практически полностью принадлежит партии "Русское единство", которая стала проводником политики Кремля на полуострове:

13:56 7.3.2014
Россия вновь отрицает свою причастность к событиям на Украине, в том числе и в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не искать в протестных действиях на востоке Украины и в Крыму "руку Москвы".

"То, что происходит на востоке (Украины) и в Крыму, не имеет никакого отношения к Российской Федерации. Это не рукотворные процессы и тем более не те процессы, которые являются последствиями неких действий России", - сказал Песков в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", фрагмент которого показал телеканал "Россия-24".

13:49 7.3.2014
Тревожные новости из Крыма

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG