Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира в Венгрии

Успешно выступили на чемпионате мира, который прошел в венгерском городе Сегед, хозяева соревнований. Венгерские гребцы завоевали 12 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды, а Каталина Ковач и Наташа Янич стали шестикратными чемпионками мира, победив на всех дистанциях в составах байдарок-двоек и четверок. По 4 награды высшего достоинства – в активе сборных Германии и России, но при этом немцы также получили 9 серебряных и 2 бронзовые медали, а россияне – по 1 серебряной и бронзовой. Все золотые медали у россиян выиграли каноисты – Николай Липкин, 200 м и Максим Опалев, 500 м. – в одиночках и в двойках – Евгений Игнатов с Иваном Штилем – 200 м и Александр Костоглод с Сергем Улегиным – 500 м. На пьедестал почета поднимались представители 21 страны, а чемпионами мира стали гребцы 10 стран.