Ссылки для упрощенного доступа

Ярмольник: "Я больше не буду баллотироваться на выборах"


Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник

Актер Леонид Ярмольник, участвовавший в выборах в Мосгордуму от партии "Гражданская платформа", заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, что больше никогда не будет баллотироваться.

Как отметил Ярмольник, говоря о прошедшем 14 сентября голосовании, большего безобразия и большего бесстыдства в своей жизни он не видел. Как сказал актер, он был свидетелем, как допускались "безнаказанные нарушения предвыборной борьбы". "Я три месяца почти по два раза в день встречался с избирателями во дворах", – отметил Ярмольник, – Я знаю, что физически люди, которые приходили, за редким исключением проголосовали за меня. А победила "Единая Россия".

По мнению актера, выборы с 20-процентной явкой нельзя считать действительными.

По данным Мосгоризбиркома, явка на выборах в городскую думу в воскресенье составила 21 процент. На предыдущих аналогичных выборах явка составила более 35 процентов.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что серьезных нарушений в ходе голосования по выборам в Мосгордуму не зафиксировано. Оппозиция и независимые наблюдатели сообщили о назойливых телефонных звонках избирателям в день выборов, нарушениях в ходе голосования на дому, а также организации так называемых "каруселей".

XS
SM
MD
LG