Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре отметили Международный день против фашизма


В Самаре правозащитники провели акцию, посвященную Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, который отмечается сегодня.


Как сообщает из Самары Сергей Хазов, Международный день против фашизма и антисемитизма проводится в память о немецких евреях, пострадавших от погрома «Хрустальная ночь» 9 ноября 1938 года, который во всем мире принято считать началом Холокоста.


В акции памяти, которая состоялась в Самаре у памятника жертвам политических репрессий, участвовали члены местных правозащитных организаций, общества «Холокост». Акция началась с минуты молчания.


Все участники акции получили газету, выпущенную самарскими правозащитниками ко Дню против фашизма и антисемитизма.


Итогом акции протеста стало заявление самарских правозащитников о необходимости провести в вузах и школах Самары лекции о недопустимости фашизма, расизма и антисемитизма в современном обществе.


Данные разведки Германии:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:25:02 0:00


XS
SM
MD
LG