Ссылки для упрощенного доступа

В США расследуют нападение в Миннесоте как потенциальный теракт


Специальный агент ФБР Рик Торнтон сообщил, что нападение в городке Сент-Клауд в Миннесоте расследуется как потенциальный террористический акт. Он проинформировал, что агенты изучают прошлое и возможные мотивы злоумышленника.

Как сообщалось ранее, человек, выкрикивавший исламисткие лозунги, напал с ножом на посетителей торгового центра. Восемь из них были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Девятый пострадавший приехал в больницу сам. На настоящий момент под наблюдением врачей остается двое потерпевших, один из них — в тяжелом состоянии.

Ответственность за акцию взяла на себя организация "Исламское государство" (запрещеная в России). Нападавший был убит полицейским, не находившемся при исполнении своих обязанностей. На злоумышленнике была форма работника частного охранного предприятия. До того, как напасть на одну из жертв, он спросил, не мусульманин ли тот.

Имя злоумышленника пока не раскрывается. Известно, однако, что он состоял на учете в полиции за мелкие правонарушения, относящиеся к вождению автотранспорта, и ни разу аресту не подвергался.

XS
SM
MD
LG