Ссылки для упрощенного доступа

Меркель: "Не знаю, каких перемен ожидают граждане по миграции"


Ангела Меркель
Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель взяла на себя ответственность за проигрыш своей партии Христианско-демократический союз (ХДС) на выборах в региональный парламент Берлина. ХДС, у которой 17,6 процента, уступила социал-демократам, набравшим 22 процента голосов избирателей.

Меркель признала, что политика правительства по отношению к мигрантам стала фактором поражения на выборах. Она заявила, что не знает, каких именно перемен ожидают от неё граждане в области миграционной политики. Недавний опрос общественного мнения, проведённый в Германии показал, что 82 процента опрошенных хотели бы "перемен в миграционной политике правительства". Но, как посетовала Меркель, в опросе не указывается, о каких именно переменах идёт речь.

На воскресных выборах в региональный парламент Берлина партия ХДС потерпела самое серьезное поражение за последние 26 лет. Ослабила свои позиции с Социал-демократическая партия, что делает проблематичной дальнейшую коалицию двух крупнеших партий. За правую партию "Альтернатива для Германии" в Берлине проголосовали 14 процентов избирателей. Берлин стал десятой федеральной землёй Германии, куда проходят представители "Альтернативы для Германии".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG