Ссылки для упрощенного доступа

Организаторы блокады в Донбассе перекрыли железную дорогу в Конотопе


На Украине организаторы торговой блокады в Донбассе перекрыли железную дорогу на товарной станции в Конотопе, через которую проходит магистраль Москва – Киев. Об этом украинские активисты написали в фейсбуке. Они утверждают, что обнаружили на станции несколько поездов с углем из России. За месяц участники блокады планируют взять под контроль все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией.

На подконтрольных пророссийским сепаратистам территориях Донбасса, которые Украина называет временно оккупированными, до недавнего времени действовали несколько крупных заводов и десятки шахт, сохранявших украинскую юрисдикцию. С конца января украинские активисты, называющие себя ветеранами операции против сепаратистов, блокируют железную дорогу, саботируя поставки угля с этих предприятий. Они потребовали прекратить торговлю с неподконтрольными Киеву территориями.

1 марта самопровозглашенные республики Донбасса ввели "внешнее управление" на шахтах и предприятиях, находившихся под украинской юрисдикцией. Спустя два дня сепаратисты объявили Киеву экономическую блокаду. Они пообещали переориентировать производство на российский рынок.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG