Ссылки для упрощенного доступа

Задержание в Петербурге
Задержание в Петербурге

По призыву Навального

В день рождения Владимира Путина сторонники арестованного политика вышли на акции протеста

Трансляция с Манежной площади в Москве:

На Дворцовой площади чай, а на Манежной еда.

Некоторых пришедших на Дворцовую в Петербурге ждал горячий чай.

В Петербурге часть сторонников Навального все же добралась сегодня до Дворцовой.

Несколько десятков сторонников Навального по-прежнему остаются на улицах Москвы и Петербурга - в Москве на Манежной, в Петербурге, по последним сообщениям, идут в сторону Дворцовой площади.

Федеральные каналы РФ продолжают рассказывать о граффити в Берлине, посвященном Путину так, как будто бы это граффити не подверглось коррекции. А оно подверглось.

На снимках: берлинский Путин в федеральном эфире:

​ и в реальной жизни.

(дописано: убийца, вор).

Путина поздравляет с днем рождения Михаил Ходорковский:

Очень тяжело пожелать что-то материальное человеку, который уже приватизировал целую страну. У вас и так все есть: нефть, газ, дворцы, яхты и много виолончелей. Но вы на этом не остановились и национализировали все свои страхи и комплексы. Так что с нематериальным еще сложнее. Пожелаю я, к примеру, вам самореализоваться в музыке, а завтра Мацуев будет вынужден говорить, что вы делаете небывалые успехи в игре на рояле. Но я попробую.

Владимир Владимирович, я желаю вам обрести, наверное, то единственное, чего у вас нет — а именно, будущее. Обладая безграничной властью на одной седьмой части суши и финансовыми ресурсами, которым нет аналогов в мировой истории, вы лишены того, что есть почти у любого обычного человека — завтрашнего дня. Вы уже и сами это заметили, недаром ваши подчиненные активно заняты поиском образа будущего для вас. Но я вас разочарую. Они не найдут. Потому что будущее у вас может быть только отдельным от России. А у России — от вас. А пока вы продолжаете править, будущего нет ни у кого. Только прошлое, да и то все более и более мракобесное. Вот такая проблема.

Так было не всегда. Было время, когда вы были нужны России, как воздух человеку. Но когда воздух входит и не выходит, человек задыхается и умирает. Владимир Владимирович, я желаю вам найти в себе силы и уйти, тем самым обретя будущее и подарив его целой стране.

Тем временем в российских медиа:

ТАСС распространяет в Твиттере заявление Марии Захаровой о выдворении журналиста НТВ с Украины.

Вести.ру публикуют опровержение жены Шредера. Жена Шредера утверждает, что ее муж не "продавал душу"... России.

Многие выносят главной новость об эвакуации клуба "16 тонн".

А в топе Яндекса сообщение о том, что в Екатеринбурге на акции в поддержку Навального задержали 24 человека, вылезло, как черт из табакерки.

Других новостей у них для вас нет.

Завершаем прямую трансляцию из Санкт-Петербурга.

Продолжение истории с "бургером в честь Путина" в Нью-Йорке. Никакого бургера, кажется, не было:

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG