Ссылки для упрощенного доступа

В Абу-Даби опровергли утверждения об обстреле строящейся АЭС


Жители Саны на месте разрушений после авианалёта, 11 ноября 2017
Жители Саны на месте разрушений после авианалёта, 11 ноября 2017

Объединённые Арабские Эмираты опровергли утверждения шиитских повстанцев в Йемене о ракетном обстреле строящейся в Эмиратах атомной электростанции. Официальное опровержение Абу-Даби появилось в то время, когда в столице Йемена Сане идут тяжёлые бои между повстанцами с одной стороны и силами коалиции под командованием Саудовской Аравии – с другой. Эмираты входят в военную коалицию, которой руководит Саудовская Аравия.

Ранее в воскресенье, 3 декабря, появились сообщения, что йеменские повстанцы-хуситы запустили ракету в сторону столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Телеканал "Аль-Масира", близкий к хуситам, сообщил в воскресенье, 3 декабря, что целью ракеты была строящаяся в ОАЭ атомная электростанция "Барака". Государственное телевидение Объединённых Арабских Эмиратов, опровергло эти сообщения.

Йеменские повстанцы-хуситы пять последних дней ведут бои в Сане со сторонниками бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха.
В течение последних трёх лет именно союз хуситов с Салехом помогал им удерживать контроль над Саной, несмотря на авиаудары международной коалиции во главе с саудитами.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG