Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии арестованы двое соучастников нападения на школу


Класс школы №5 Улан-Удэ, в котором было совершено нападение
Класс школы №5 Улан-Удэ, в котором было совершено нападение

Двое подростков, задержанные по подозрению в соучастии в нападении на школу в Улан-Удэ 19 января, арестованы. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.Им предъявлены обвинения.

После допроса свидетелей и обвиняемого в нападении подростка следователи установили, что он совершил атаку вместе со своими одноклассниками, которым 14 и 15 лет.

Они знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, удостоверились, что учитель находится в классе, а затем наблюдали за окружающей обстановкой, "чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений", — говорится в сообщении.

Накануне суд арестовал подростка, совершившего нападение на школу. До 19 марта он будет находиться в следственном изоляторе. Его подозревают в покушении на убийство двух и более лиц. Возбуждено уголовное дело.

19 января девятиклассник, вооруженный топором и бутылкой с зажигательной смесью, напал на учеников 7-го класса школы №5 в Улан-Удэ. Пострадали 6 человек, все они госпитализированы. Перед задержанием нападавший попытался покончить с собой.

XS
SM
MD
LG