Ссылки для упрощенного доступа

Глава "Почты России" купил квартиру, цена которой во много раз выше его дохода


Глава "Почты России" Николай Подгузов
Глава "Почты России" Николай Подгузов

Генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов купил апартаменты в Москве стоимостью около миллиарда рублей, утверждает издание The Insider. Это в сто раз больше его дохода за 2017 год, и больше дохода всей госкомпании за тот же год.

По информации "Почты России", её фактическая чистая прибыль составила тогда 758 миллионов рублей. Тогда же Подгузов последний раз публиковал декларацию о своих доходах; его годовой доход составил 8 миллионов 860 тысяч рублей. Недвижимость чиновник приобрёл в том же году.

Апартаменты Подгузова, как выяснил The Insider, находятся в жилом комплексе Knightsbridge Private Park на улице Ефремова. Застройщик рекламирует его как "квартал класса de luxe" и "район Лондона в центре Москвы". В частном парке на территории площадью три гектара располагаются четыре особняка, а также инфраструктура "премиального уровня". Подгузов купил квартиру в так называемом "особняке Тюдоров".

Общественные зоны в жилом квартале оформил Дэвид Линли, племянник королевы Великобритании и глава компании LINLEY.

По информации "Яндекс.Недвижимость", стоимость одного квадратного метра в Knightsbridge Private Park достигает 2 миллионов 612 тысяч руб. Площадь жилья Подгузова, согласно выписке из Росреестра, – 386 квадратных метров.

При этом последние 6 лет Николай Подгузов находится на госслужбе – он был заместителем директора Департамента экономики и финансов правительства России и заместителем министра экономики.

В ответ на сообщения СМИ Николай Подгузов заявил, что купил квартиру не за миллиард, а за около 100 миллионов рублей. 75 процентов от этой суммы Подгузов якобы получил в качестве ипотеки. Директор "Почты России" утверждает, что остальную часть он профинансировал за счёт сбережений и продажи двух других квартир. Подгузов объяснил необходимость покупки недвижимости в Knighstbridge Private Park тем, что у него большая семья, и выразил надежду на то, что ему постепенно удастся погасить ипотеку.

Согласно отчёту "Почты России", средняя месячная зарплата сотрудников госкомпании по стране в первом полугодии 2018 года составляла менее 24 тысяч рублей.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG