Ссылки для упрощенного доступа

В Челябинске прекращено дело в отношении 22-летнего анархиста


Следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Челябинска, анархиста Михаила Перкова, которого подозревали в применении насилия к двум сотрудникам Центра по противодействию экстремизму. Об этом сообщает адвокат правозащитной организации "Агора" Андрей Лепехин.

По версии следствия, 6 октября 2018 года Перков распылил газ из баллончика в лица двух оперуполномоченных Центра "Э". Те совместно с ФСБ проводили оперативно-разыскное мероприятие в отношении другого анархиста – 23-летнего Дмитрия Цибурского. Сотрудники правоохранительных органов считают, что Цибурский и Перков в тот вечер написали на трансформаторной будке "Наша бедность – их прибыль. Пенсионная реформа".

В Следственном комитете сочли, что Перков, используя баллончик, мог "добросовестно заблуждаться" относительно того, что перед ним сотрудники МВД, так как они не представились, не показали удостоверение и не были одеты в форму.

Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены, толкуются в пользу обвиняемого, заявили в СК. Уголовное преследование анархиста прекращено за отсутствием состава преступления.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG