Ссылки для упрощенного доступа

Задержания в Москве 10 августа 2019
Задержания в Москве 10 августа 2019

Вернуть честные выборы. Новые акции протеста в Москве и России

Вот так люди убегали от ОМОНа вверх по улице Забелина. Сейчас переулок фактически зачищен.

На Забелина приехали несколько автозаков, видимо, сейчас начнутся задержания. Протестующие уходят и даже убегают вверх по улице, полицейские преследуют их, кого успевают – задерживают.

А задержанную ранее Любовь Соболь успели довезти до отделения полиции в городе Троицке, который входит в состав Новой Москвы. Об этом сообщает "Апология протеста". Другими словами, Соболь увезли как можно дальше от дома и от протестов.

А меж тем у задержанного по подозрению в участии в массовых беспорядках режиссера Дмитрия Васильева подозрения на отек мозга.

Он сейчас в реанимации. А в воскресенье с утра Басманный суд собирается избирать ему меру пресечения.

Елена Русакова пишет в твиттере, что проблемы со звуком сегодня на митинге на проспекте Сахарова возникли из-за перебитого кабеля.

Люди на Забелина тем временем рассказывают, что расстроились из-за отсутствия бесплатного мерчандайза в поддержку Егора Жукова: человека, который должен был его раздавать, быстро задержали.

Видимо, один из последних очагов протеста – на улице Забелина, известной и популярной своими кафе и барами. Несколько десятков протестующих скандируют здесь "Россия будет свободной", полицейские призывают их разойтись.

Новые формулировки от полиции: "Уважаемые журналисты, не мешайте проходу граждан", "Уважаемые граждане, соблюдайте гражданскую дисциплину". Некоторых протестующих задерживают, к месту событий подогнали автозак. Но грузиться в него стали сами полицейские.

Оставшуюся группу протестующих на Китай-городе начинают фактически заталкивать в метро. Есть опасность возникновения давки.

Как сегодня задерживали протестующих в Москве, фото от корреспондента Радио Свобода

Корреспондент РС спрашивает сидящую на остановке девушку:

– Скажите, вы участник митинга?

– Да, сижу жду, когда будут соблюдаться мои конституционные права.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG