Ссылки для упрощенного доступа

Кто такие герцог и герцогиня Сассекские?


Принцу Гарри (официально – Генри) Чарлзу Альберту 35 лет, он младший сын принца Уэльского Чарлза и покойной леди Дианы Спенсер. Гарри – шестой в очереди наследник британского трона, после своего отца, старшего брата Уильяма, герцога Кембриджского, и троих детей последнего.

Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл, которая старше него на три года, поженились 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. После свадьбы они стали герцогом и герцогиней Сассекскими.

Для Меган это второй брак. Она – первая мулатка и первая актриса, вышедшая замуж за британского принца. 6 мая 2019 года в семье родился первенец – Арчи Харрисон Маунтбэттен-Виндзор.

Принц Гарри и его супруга известны менее официальным стилем коммуникации с обществом и прессой, чем большинство членов королевской семьи. Они делились со СМИ откровениями о своих психологических трудностях, часто выражали свои взгляды на актуальные общественные проблемы, вопросы экологии.

Много шуму наделало заявление пары о том, что они не собираются иметь более двух детей, чтобы не способствовать перенаселению планеты, ведущему, по их мнению, к необратимым изменениям климата. У старшего брата Гарри, Уильяма, и его супруги Кэтрин трое детей.

XS
SM
MD
LG