Ссылки для упрощенного доступа

Власти аннексированного Крыма установят блокпост на Керченском мосту


На Керченском мосту будут досматривать всех, въезжающих в Крым
На Керченском мосту будут досматривать всех, въезжающих в Крым

Власти аннексированного Крыма установят блокпост на мосту через Керченский пролив и будут досматривать на нём всех прибывающих с территории Краснодарского края. Об этом на заседании республиканского штаба по борьбе с коронавирусом заявил глава российской администрации полуострова Сергей Аксёнов.

“100-процентный досмотр всего автомобильного транспорта, зеркалим самые жёсткие меры регионов с точки зрения досмотра поездов, авиатранспорта", – цитирует чиновника “Интерфакс”. По его словам, досматривать будут "крымчан и граждан России".

Досмотр вводится со второго апреля в рамках карантинных мер из-за угрозы распространения коронавируса. По состоянию на 1 апреля российские власти зарегистрировали 2777 случаев заболевания в стране, в том числе 20 в Крыму.

В середине марта Аксёнов называл Керченский мост, на который российские власти потратили больше 300 миллиардов рублей, "проблемой" и "ахиллесовой пятой" для региона с точки зрения эпидемиологической ситуации.

Взяли суверенитета, сколько захотели

Российские регионы самостоятельно вводят ограничения, связанные с карантином, многие из них выбирают полную самоизоляцию, запрещая въезд жителям других субъектов государства. Первыми запрет на въезд в республику через аэропорт Грозного ввели власти Чечни, затем жёсткие ограничения ввели Калмыкия и Карелия.

После того как менее жёсткие карантинные правила были введены в Москве и Московской области вечером 29 марта, те или иные ограничения стали устраивать руководители других регионов. Сейчас карантинные меры разного уровня строгости действуют примерно в 60 регионах России.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG