Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове за разрешениями на выход из дома образовались очереди


В Саратове возле зданий районных администраций, а также возле здания администрации города Энгельс, в среду выстроились огромные очереди из желающих получить разрешения на выход из дома во время карантина.

В связи с пандемией коронавируса правительство Саратовской области планировало со 2 апреля ввести пропускной режим, при котором жителям разрешено покидать дома только при наличии специального документа.

На многочисленных видеокадрах, которые очевидцы выкладывают в социальные сети, можно увидеть, как сотни людей стоят в очередях близко друг к другу, многие из них – без защитных средств. Сообщается, что большая часть из них – это индивидуальные предприниматели, которые боятся потерять заработок.

Ближе к вечеру среды правительство Саратовской области приняло решение перенести срок начала действия пропускной системы на двое суток. Администрациям муниципальных районов поручено изменить схему выдачи пропусков и "развести людские потоки", чтобы не допускать образования очередей.

В Саратовской области подтверждены 15 случаев заражения COVID-19. По официальным данным на 1 апреля, всего в России коронавирус обнаружен у 2777 человек. 25 из них скончались. 190 человек выздоровели.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG