Теннис. Открытый чемпионат Франции завершен

В мужском одиночном разряде в четвертый раз подряд Открытый чемпионат Франции выиграл испанец Рафаэль Надаль. Причем в третий раз кряду в решающем матче Надаль обыграл швейцарца Роджера Федерера и впервые в трех сетах – 6:1, 6:3, 6:0. Рафаэль, таким образом, не проиграл на этом турнире ни одного сета.

Статистика выступления Надаля на грунтовых кортах достигла потрясающего показателя – 115 побед в последних 117-ти матчах. Теперь на его счету 27 титулов в турнирах серии АТП, завоеванных за неполных четыре года. С понедельника он возглавит чемпионскую гонку АТР, потеснив серба Новака Джоковича. Для Федерера же Открытый чемпионат Франции остается единственным непокоренным турниром серии «Большого шлема».