Ссылки для упрощенного доступа

Улюкаев попросил передать в СИЗО теплые вещи и деньги


Алексей Улюкаев после оглашения приговора
Алексей Улюкаев после оглашения приговора

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, которого в минувшую пятницу суд приговорил к 8 годам лишения свободы и взял под стражу, попросил передать ему в следственный изолятор теплую одежду и деньги. Об этом сообщила заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, посетившая Улюкаева в СИЗО. Он также рассчитывает, что на свидании с родственниками ему передадут нужные лекарства.

Ранее "Известия" со ссылкой на Меркачеву сообщили, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО.

Улюкаев находится в следственном изоляторе №1, так называемом "Кремлевском централе", без сокамерников. Об этом просили правозащитники и он сам. В заключении, по словам Улюкаева, он планирует вести дневник и писать стихи.

15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея Улюкаева виновным в получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. Суд постановил взять Улюкаева под стражу. Еще во время оглашения приговора сторона защиты сообщила, что он будет обжалован. Сам Алексей Улюкаев вину не признаёт и настаивает, что уголовный процесс против него является провокацией со стороны Сечина и ФСБ.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG