Ссылки для упрощенного доступа

Журналу The New Times удалось собрать 22 миллиона рублей на уплату штрафа за 4 дня


Евгения Альбац, главный редактор The New Times
Евгения Альбац, главный редактор The New Times

Российское издание The New Times собрало более 25 миллионов рублей пожертвований на уплату штрафа по делу о несвоевременной подаче в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании. Об этом сообщила в своём твиттере главный редактор издания Евгения Альбац.

  • В октябре суд в Москве оштрафовал интернет-журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 22 миллиона 280 тысяч рублей, признав их виновными в несвоевременной подаче в Роскомнадзор данных о зарубежном финансировании. Невыплата штрафа будет означать банкротство и закрытие издания, которое существует с 1943 года.​
  • В Кремле штраф журналу назвали законным. Отменить штраф призвал представитель по вопросам свободы СМИ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Арлем Дезир. Организация “Репортёры без границ” назвала штраф ещё одним ударом по независимым СМИ в России.
  • The New Times – одно из старейших изданий в России. Журнал начал выходить в июне 1943 года под названием "Война и рабочий класс”, позднее был переименован в “Новое время”. С января 1947 года начал выпускаться еженедельно, в советское время издавался на русском, английском, французском, немецком, испанском, польском, чешском и арабском языках. Бумажный выпуск перестал выходить в свет в 2017 году.
  • The New Times обжаловал штраф, апелляция должна быть рассмотрена 20 ноября.
XS
SM
MD
LG