Ссылки для упрощенного доступа

Возбуждено дело о гибели девочки, которая пожаловалась Путину


Школа, иллюстративное фото
Школа, иллюстративное фото

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства 14-летней девочки, которая пожаловалась Владимиру Путину на низкую зарплату своей мамы. Об этом говорится на сайте ведомства.

  • Тело 14-летней девочки обнаружили в доме в городе Сафоново 18 ноября. Сообщалось, что также найдена предсмертная записка.
  • По данным местных СМИ, мать 14-летней девочки работала санитаркой в местной больнице. После того как дочь написала письмо на имя Владимира Путина и пожаловалась на тяжёлое положение мамы, ту вызвали к начальству и "отругали".
  • Подросток также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили её "циклопом". На её странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус "Почему вы все такие злые?".
  • Следователи проверят версию о том, что на ребенка оказывали психологическое давление, и проведут беседы с педагогами и работниками медицинского учреждения, где работала мать погибшей.
  • В Следственном комитете сообщили, что чиновники, которые должны оказывать поддержку семьям, попавшим в трудную ситуацию, допустили халатность. По этой статье также завели дело.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG