Ссылки для упрощенного доступа

Следствие предъявило Меламеду обвинение в крупной растрате


Леонид Меламед (слева) и Анатолий Чубайс в период совместной работы
Леонид Меламед (слева) и Анатолий Чубайс в период совместной работы

По версии следствия, Меламед создал условия для растраты 220 миллионов рублей

Следствие официально предъявило обвинение бывшему главе Роснано Леониду Меламеду в особо крупной растрате. Обвинения по этой же статье предъявлены бывшему финансовому директору госкорпорации Святославу Понурову. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

По версии следствия, Меламед и "подконтрольный" ему Понуров в период с февраля по июль 2009 года создали условия для "необоснованного израсходования" средств Роснано на общую сумму 220 миллионов рублей. В СК также утверждают, что после того как в отношении госчиновников были возбуждены уголовные дела, в ведомство обратились некие "свидетели, заявляющие о совершении обвиняемыми иных преступлений". В настоящее время эти обращения проверяют следователи.

Басманный суд Москвы 3 июля поместил Леонида Меламеда под домашний арест. В Роснано не считают, что бывший глава корпорации нанес ей своими действиями какой-либо ущерб. Сам госчиновник также отвергает обвинения. 10 июля свидетельские показания по этому уголовному делу дал нынешний глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

XS
SM
MD
LG