Ссылки для упрощенного доступа

Дальнобойщики недовольны мнением Путина о "Платоне"


В ходе ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что все деньги, собранные за проезд большегрузных фур по федеральным трассам, идут "не в карман" владельцам "Платона", а на строительство дорог

Дальнобойщики, протестующие против системы "Платон", остались недовольны выступлением президента России Владимира Путина.

В ходе ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что все деньги, собранные за проезд большегрузных фур по федеральным трассам, идут "не в карман" владельцам "Платона", а на строительство дорог.

В интервью телеканалу "Дождь" участник акции протеста Евгений Старицын заявил: "... по словам президента, я остался безработным. Дети мои теперь голодными будут, жена не работает, работы нет. Один выход остается после такого президентского послания: приеду, куплю мыло, веревку, сначала детям надену, потом сам". А вот что сказал "Дождю" водитель Юрий Бубнов: "Мы бьемся за то, чтобы эту систему вообще отменили. Стоять будем дальше..."

В четверг музыкант Юрий Шевчук приехал поддержать дальнобойщиков, протестующих у въезда в Москву в Химках. Он исполнил несколько песен и выразил свою солидарность с водителями. Вот что рассказала в интервью Радио Свобода пресс-секретарь лагеря дальнобойщиков Химках Тася Никитенко:

Скачать медиафайл

Ранее дальнобойщики провели всероссийскую акцию протеста, в результате чего власти существенно снизили штрафы. 24 ноября прошел стихийный митинг в Петербурге, а 30 ноября и 4 декабря водители фур попытались перекрыть МКАД. Затем стали создавать протестные лагери и объявили об объединении в независимый профсоюз.

XS
SM
MD
LG