Ссылки для упрощенного доступа

Объединенные против Путина


Нью-йоркская акция протеста против выступления Владимира Путина в ООН
Нью-йоркская акция протеста против выступления Владимира Путина в ООН

В Нью-Йорке проходят протесты против выступления президента России на Генеральной ассамблее ООН

В воскресенье, 27 сентября, накануне выступления Президента России Владимира Путина в Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций неподалеку от здания ООН прошла акция протеста против приезда российского лидера в Нью-Йорк и его агрессивной внешней политики.

В митинге, организованном Украинским Комитетом при Конгрессе США (Ukrainian Congress Committee of America) и Американским Европейским Советом Солидарности (The American European Solidarity Council), приняли участие диаспоры из Восточной Европы, Прибалтики и Кавказа – представители народов, пострадавших в результате советской и российской агрессий.

На акцию в Нью-Йорк прилетел бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев, против которого на родине вынесено решение об аресте и выдан ордер на международный розыск. 20 марта 2014 года Пономарев единственным из депутатов проголосовал против присоединения Крыма к России, после чего в скором времени он был лишен депутатской неприкосновенности, обвинен в растрате средств фонда "Сколково" и был вынужден покинуть страну.

Также на митинге присутствовали главный редактор “Эха Москвы” Алексей Венедиктов, бывший юрист ЮКОСа Павел Ивлев, представитель "Партии 5-го Декабря" Влад Бурлуцкий.
После двухчасовоой манифестации демонстранты двинулись маршем к зданию Дипмиссии России и Беларуси в ООН. В акции приняли участие около трехсот человек.

XS
SM
MD
LG