Ссылки для упрощенного доступа

CNN: Россия надеялась через Флинна оказать влияние на Трампа


Майкл Флинн
Майкл Флинн

Российские представители "хвастали", что благодаря близким отношениям, установленным с бывшим помощником Трампа генералом Майклом Флинном, они смогут оказывать влияние на президента и его ближайшее окружение, сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленные, но анонимные источники.

Российские власти "хвастались" влиянием на Трампа
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00

Перехваченные заявления россиян настолько встревожили сотрудников американских спецслужб, что некоторые из них по собственной инициативе ограничили объем информации, переданной Флинну, приводит CNN слова членов команды Обамы. Ограничительные меры были приняты еще до вступления Флинна в должность помощника Трампа по национальной безопасности и до его декабрьского телефонного разговора с послом РФ Кисляком о перспективах отмены антироссийских санкций. Генерал утаил детали этой беседы от президента и вице-президента, за что и был отправлен в отставку.

Источники CNN не исключают, что российские представители могли преувеличивать степень своего влияния на окружение Трампа.

Белый дом распространил в связи с этим заявление, в котором, в частности, говорится: "Мы уверены, что ведущиеся расследования не вскроют никаких признаков сговора между избирательным штабом Трампа и Россией и не отвлекут президента от реализации поставленных им важнейших задач – сокращения безработицы и укрепления безопасности Америки".

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG