Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат Толоконниковой опровергла заявление ФСИН


Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова
Адвокат Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова опровергла заявление заместителя начальника исправительной колонии №14 Юрия Куприянова
о том, что она и муж заключенной Петр Верзилов склоняли его к незаконному созданию льготных условий для осужденной участницы Pussy Riot.

Ранее сообщалось, что Куприянов написал заявление в прокуратуру на Верзилова и Хрунову. В заявлении отмечалось, что муж осужденной и адвокат попросили перевести Толоконникову в другой отряд и трудоустроить ее в художественную мастерскую. В противном случае они пообещали направить в правоохранительные органы заявление о том, что Куприянов угрожает Толоконниковой физической расправой.

Как сообщил Радио Свобода Петр Верзилов, в понедельник Надежда Толоконникова объявила голодовку, протестуя против открытых угроз со стороны Куприянова. В письме девушка также написала, что заключенных заставляют работать по 16 часов в день.

Как передает "Эхо Москвы", колонию в Мордовии, где отбывает наказание Толоконникова, собираются посетить члены Общественной палаты.

17 августа 2012 года участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были осуждены за выступление в храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!". Толоконникову и Алехину приговорили к двум годам лишения свободы за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти. Наказание Самуцевич вскоре было заменено на условное.

Голодовка Толоконниковой
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00
Скачать медиафайл
XS
SM
MD
LG