Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: мельдоний нашли в 40 допинг-пробах российских спортсменов


В понедельник стало известно о том, что в применении мельдония, запрещенного с 1 января 2016 года, подозревают четырех российских легкоатлетов

За первые два месяца около 40 допинг-проб, сданных российскими спортсменами, дали положительный результат на мельдоний. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на собственный источник. В употреблении препарата, внесенного Всемирным антидопинговым агентством с 1 января в список запрещенных, уже уличили более 16 россиян.

В понедельник стало известно о том, что в применении мельдония подозревают легкоатлетов Ольгу Вовк, Гульшат Фазлетдинову и Андрея Минжулина. Накануне о положительной пробе рассказала бегунья Надежда Котлярова, она потребовала вскрытия пробы Б.

7 марта в употреблении мельдония призналась теннисистка Мария Шарапова. Она рассказала, что использовала допинг-препарат в течение десяти лет. С 12 марта Шарапова была отстранена от соревнований до конца расследования. Положительными оказались допинг-пробы фигуристки Екатерины Бобровой, конькобежца Павла Кулижникова, шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой, волейболиста Александра Маркина, биатлониста Эдуарда Латыпов, регбистов Алены и Алексея Михальцовых, пловчихи Юлии Ефимовой, бобслеистки Надежды Сергеевой и велогонщика Эдуарда Ворганова.

Официальный представитель Всемирного антидопингового агентства Бен Николс в середине марта сообщал, что с начала года мельдоний обнаружили в пробах в общей сложности 99 спортсменов из разных стран мира.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG