Ссылки для упрощенного доступа

Националиста Дёмушкина назначат чиновником в Барвихе


Дмитрий Дёмушкин на "Русском марше", ноябрь 2014 года
Дмитрий Дёмушкин на "Русском марше", ноябрь 2014 года

Националист Дмитрий Дёмушкин, в феврале этого года досрочно освободившийся из колонии общего режима, будет назначен заместителем главы администрации сельского поселения Барвихинское Московской области. Об этом он сам сообщил изданию РБК.

По словам Дёмушкина, он станет заместителем по широкому кругу вопросов – в частности, по экономике, культуре и спорту. "Уже завтра в 10 утра еду на совещание, планируем заняться сносом забора местного олигарха", – рассказал он.

Дёмушкин предоставил РБК копию проекта распоряжения о своём назначении. Согласно документу, на котором пока нет печати и подписи, на пост его должен назначить исполняющий обязанности главы администрации Барвихи Андрей Ходырев. Дёмушкин будет получать оклад "специалиста второй категории в органах госвласти" с надбавкой "за особые условия труда".

Вместе с тем предыдущее руководство Барвихинского, а также руководство Одинцовского района Московской области считают Ходырева нелегитимным главой администрации – между ними уже несколько месяцев тянется конфликт, связанный с перестановками и назначениями чиновников в районе.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов заявил, что Демушкин попал в состав администрации Барвихинского незаконно. Он направил заявление в местную прокуратуру с просьбой провести проверку назначения и принять меры реагирования.

  • 25 апреля 2017 года Нагатинский суд Москвы приговорил Дмитрия Дёмушкина к двум годам и пяти месяцам заключения, признав его виновным в публикации в соцсетях фотографий с "Русского марша", на которых были баннеры с экстремистскими лозунгами. Демушкин, являвшийся одним из организаторов марша, вину отрицал и заявлял, что все баннеры проверялись перед мероприятием полицией и никаких нареканий не вызвали.
  • 20 февраля этого года Дёмушкин был освобожден в связи с частичной декриминализацией статьи о возбуждении ненависти и вражды.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG