Ссылки для упрощенного доступа

На очной ставке Веселов рассказал подробности покушения на Кашина


Данила Веселов
Данила Веселов

Данила Веселов рассказал, что указание разыскать Кашина, а потом избить его дал Александр Горбунов. В ходе очной ставки Веселов также упомянул и о встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

В рамках расследования дела о нападении на журналиста Олега Кашина 25 сентября была проведена очная ставка между Данилой Веселовым и Александром Горбуновым, которого Веселов называет организатором преступления.

По данным «Медиазоны» со ссылкой на источник близкий к следствию, Веселов рассказал, что Горбунов дал ему указание разыскать журналиста, а потом приказал избить его и «травмировать конечности». В ходе очной ставки он также упомянул и о встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в ресторане «Белое солнце пустыни».

Изначально, по словам Веселова, речь шла о том, что журналиста, возможно, надо будет облить зеленкой. Деньги на поиски Кашина (500 тысяч рублей) Веселов получил в кассе завода, входящего в холдинг «Ленинец». Тогда же Горбунов познакомил Веселова с губернатором Андреем Турчаком, которого представил как «человека, которого оскорбил журналист Кашин». Турчак и Горбунов, по словам Веселова, торопили его и просили найти Кашина поскорее.

Веселов также рассказал, что после нападения начал замечать за собой слежку . По его словам, один из менеджеров холдинга «Ленинец», рассказал ему о то, что Горбунов предлагал миллион долларов за «несчастный случай», который мог бы произойти с Веселовым.

Сам Горбунов на очной ставке заявил, что большая часть показаний Веселова – ложь. Факт встречи с Веселовым и Турчаком в московском ресторане он категорически отрицает.

Сейчас обвиняемыми по делу об избиении журналиста являются Веселов, Михаил Кавтаскин и находящийся в розыске Вячеслав Борисов. Александр Горбунов проходит по делу свидетелем. Губернатор Псковской области Алексей Турчак процессуального статуса по делу не имеет, на допрос он не вызывался.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG