Ссылки для упрощенного доступа

Любовь Соболь объявила голодовку протеста в связи с решением избиркома


Любовь Соболь
Любовь Соболь

Московский городской избирком отказал в регистрации всем кандидатам-самовыдвиженцам по 43-му избирательному округу, сообщила пресс-служба комиссии каналу "Москва 24".

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила голодовку. По её словам, избирком признал недействительными почти 15% подписей в ее поддержку при допустимом браке в 10%. Это означает снятие Соболь с выборов в Мосгордуму, написала она в соцсетях.

Как отмечает "Новая газета", в качестве причины отказа всем самовыдвиженцам избирком назвал превышение допустимого 10-процентного уровня брака среди подписей, а также ошибки в документах. Таким образом, до выборов допустили только троих кандидатов – представителей парламентских партий КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", которым по закону не требуется собирать подписи.

Среди кандидатов в депутаты по 43-му округу выдвигались юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, член политкомитета "Яблока" Сергей Митрохин, актер Андрей Соловьев, бывший форвард сборной России по футболу Дмитрий Булыкин и лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий. В середине июня свою кандидатуру там отозвала основатель Фонда помощи хосписам Анна Федермессер.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG