Ссылки для упрощенного доступа

"Союз" с тремя космонавтами пристыковался к МКС


Запущенный с Байконура корабль "Союз" с международным экипажем пристыковался к МКС. На орбите начали работу российский космонавт Александр Скворцов, астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано и астронавт NASA Эндрю Морган. На станции их ждали Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук (оба астронавты NASA).


Новому экипажу предстоит провести ряд экспериментов, среди которых отработка управления роботом-аватаром. В ноябре запланирован выход в открытый космос, сообщает РИА Новости.

20 июля исполнилось 50 лет со дня высадки человека на Луну. Командир экипажа американского корабля "Аполлон-11" Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Всё это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. Астронавты совершили один выход на лунную поверхность, который продолжался 2 часа 31 минуту 40 секунд. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG