Ссылки для упрощенного доступа

Виктория Скрипаль работает в связанной с Первым каналом компании


Виктория Скрипаль
Виктория Скрипаль

Племянница экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория уже несколько месяцев трудоустроена в компании, которая производит передачи для Первого канала. Об этом сообщает Би-би-си.

Виктория Скрипаль была зачислена экономистом в компанию ООО "Директ" с ежемесячным окладом в 115 тысяч рублей, сказано в справке для посольства Великобритании, которую ей выдали в компании.

В разговоре с Би-би-си она признала, что никаких реальных обязанностей в компании не выполняет, а просто получала деньги за участие в эфирах.

С момента покушения на Сергея и Юлию Скрипаль в Солсбери Виктория Скрипаль участвовала в семи выпусках программы "Пусть говорят" на Первом канале. По сведениям собеседника издания, за первое шоу она получила один миллион рублей, за последующие – несколько сотен тысяч рублей. Сама Скрипаль объяснила, что ей нужны были деньги, чтобы оплатить поездку в Лондон.

Виктория Скрипаль собирается вновь подать документы на британскую визу. В апреле Лондон отказал ей, предполагая, что Кремль использует ее как "пешку" в деле об отравлении бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери. Кроме того, она не смогла доказать, что у нее есть средства для поездки и пребывания в Великобритании.

Лондон заявляет, что за покушением на Скрипалей стоит Кремль, поскольку для отравления использовался разработанный в СССР боевой яд "Новичок". Москва отвергает обвинения.

В минувшее воскресенье от отравления "Новичком" умерла жительница английского города Эймсбери Доун Стерджесс. Британская полиция считает, Стерджесс и ее партнер Чарли Роули случайно отравились ядом, оставшимся в районе Солсбери после покушения на Скрипалей.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия может иметь отношение к новым случаям отравления "Новичком". В МИД России слова британского министра назвали "старой доброй мантрой" и вновь заявили о непричастности Москвы к отравлению в Эймсбери.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG