Ссылки для упрощенного доступа

Никита Белых снят с должности "в связи с утратой доверия"


Путин также снял с должностей губернаторов Севастополя и Ярославской области

Президент России Владимир Путин снял с должности губернатора Кировской области Никиту Белых с формулировкой "в связи с утратой доверия". Указ об этом опубликован на сайте Кремля.

Белых в конце июня был арестован по обвинению в получении взятки.

Также Путин снял с должности губернатора аннексированного Россией Севастополя Сергея Меняйло. Он назначен представителем президента в Сибирском федеральном округе. На место Меняйло временно назначен замглавы министерства промышленности и торговли Дмитрий Овсянников. В последние месяцы Меняйло конфликтовал с бывшим "народным мэром" Севастополя Алексеем Чалым и его сторонниками.

Также снят с должности губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он подал в отставку по собственному желанию. Временным исполняющим обязанности главы региона назначен Дмитрий Миронов, ранее занимавший пост замглавы МВД России.

Также в четверг пост губернатора Калининградской области покинул Николай Цуканов, занявший место бывшего полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, который возглавил Федеральную таможенную службу после отставки Андрея Бельянинова. Место Цуканова занял начальник ФСБ по Калининградской области Евгений Зиничев.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG