Ссылки для упрощенного доступа

В Нью-Йорке в результате взрыва ранены больше 20 человек


Полицейский кордон на 23-й улице Манхэттена
Полицейский кордон на 23-й улице Манхэттена

В центре Манхэттена в субботу вечером прогремел взрыв

В субботу в половине девятого вечера в нью-йоркском районе Челси на Манхэттене сработало взрывное устройство. По предварительным данным, получили ранения 29 человек. Их жизнь вне опасности.

Во время пресс-конференции мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил о том, что, по предварительным данным, взрыв был "предумышленным", но, скорее всего, не "связанным с терроризмом".

Устройство, как подозревают, было заложено в мусорный бак. Взрывной волной были выбиты стекла в доме на 23-й улице, между 6-й и 7-й авеню, где размещается приют для слепых. Очевидцы говорят о сильном взрыве и последовавшей за ним панике.

Район оцеплен, эвакуированы жители двух зданий. На месте происшествия кроме полиции работают пиротехники, сотрудники ФБР и министерства внутренней безопасности.

Президент Обама получает оперативную информацию о ходе расследования. Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп, находясь в Колорадо, заявил, что в Нью-Йорке взорвалась бомба, еще до того, как это официально подтвердили городские власти.

В Нью-Йорк на открытие очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН прибудут министры иностранных дел, главы государств и правительств. Государственный секретарь уже прибыл в город, приезд Барака Обамы ожидается в понедельник.

XS
SM
MD
LG