Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Москвы согласовала акцию 30 ноября против сокращения медиков


Участники митинга против реорганизации здравоохранения "Остановить развал медицины Москвы!" на Суворовской площади
Участники митинга против реорганизации здравоохранения "Остановить развал медицины Москвы!" на Суворовской площади

Мэрия Москвы согласовала демонстрацию и митинг профсоюзов 30 ноября против сокращения медиков. Об этом ТАСС сегодня сообщил заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник.

По его словам, акция согласована с числом участников до 1500 человек. Митингующие соберутся на Самотечной площади, затем пройдет демонстрация по улице Самотечной и далее по Делегатской улице до пересечения с улицей Дурова и Олимпийским проспектом, где состоится митинг.

Участники акции хотят высказаться против "негативных последствий политики ликвидации медучреждений и сокращения штатов, сокращения социальных гарантий, трудовых сверхнагрузок и низкой заработной платы медработников, коммерциализации системы здравоохранения, снижения доступности и качества медицинской помощи для широких слоев населения".

В среду власти Москвы отказали движению "Моссовет" в проведении шествия и митинга против сокращений в социальной сфере 30 ноября.
Как сообщила координатор движения Ангелина Еньшина, мэрия объяснила свое решение начавшейся подготовкой к рождественским и новогодним праздникам.

Сегодня же президентский Совет по правам человека обсудит реформу здравоохранения в Москве и других российских регионах. По итогам заседания будут сформированы рекомендации Совета, которые направят президенту. На днях Владимир Путин назвал реформу здравоохранения в Москве "недоработанной".

2 ноября в Москве прошел многотысячный митинг медиков под лозунгом "Остановить развал медицины в Москве!".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG