Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали гражданского активиста Павла Шехтмана


В Москве задержан гражданский активист Павел Шехтман.

Как сообщил сегодня в "Фейсбуке" главный редактор интернет-издания "Грани.Ру" Владимир Корсунский, Шехтмана задержали за публикации в социальных сетях и поместили в Крылатский изолятор временного содержания.

О задержании Шехтмана сообщает также сайт "Каспаров.Ру", который отмечает, что Павел Шехтман неоднократно высказывал непримиримую позицию по отношению к российской власти.

Как пишут "Грани.Ру", где публиковались статьи Шехтмана, в последний раз активист оказался в центре внимания СМИ после того, как был избит членами незарегистрированной партии "Другая Россия". Это произошло по окончании московской акции "Стратегии-31" в марте. Шехтман покидал Триумфальную площадь, когда его догнали, окружили и нанесли несколько ударов в лоб кулаками и головой.

Нападение, как объяснили Шехтману представители "Другой России", было наказанием за пост, который он зимой разместил на своей странице в "Фейсбуке". В этом тексте Шехтман раскритиковал отношение лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова к Евромайдану.

XS
SM
MD
LG