Ссылки для упрощенного доступа

Дело об убийстве Бориса Немцова: новые данные следствия


Russia -- Flowers at the place of murder of the russian opposition leader Boris Nemtsov, 18Apr2015
Russia -- Flowers at the place of murder of the russian opposition leader Boris Nemtsov, 18Apr2015

К такому выводу пришли эксперты. Левшой является главный подозреваемый по делу об убийстве Бориса Немцова – Заур Дадаев

Экспертизы, проведенные в рамках расследования убийства Бориса Немцова, показали, что в политика стрелял левша, каковым является главный обвиняемый по делу, бывший боец батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев.

Кроме того, как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, эксперты обнаружили на сиденье машины, где, по версии следствия, после преступления сидел Дадаев, следы пороха.

По делу об убийстве Бориса Немцова арестованы пять человек. Сразу после задержания Дадаев дал признательные показания, но затем отказался от них, заявив, что оговорил себя под пытками. По данным источника "Росбалта", о подробностях совершения преступления рассказали также Анзор и Шадид Губашевы.

Также по делу проходит бывший офицер батальона "Север" Руслан Геремеев. Следствие подозревает его в организации убийства Бориса Немцова. Геремеев находится в федеральном розыске. По данным "Новой газеты", он покинул Чечню в составев составе конноспортивной чеченской делегации, которая в конце марта вылетела в в Объединенные Арабские Эмираты.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG