На объекте по уничтожению химического оружия «Марадыковский» Кировской области произошла авария.
Как сообщает Екатерина Лушникова, сейчас на объекте работает специальная комиссия во главе с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-лейтенантом Капашиным.
По словам председателя отделения «Союза за химическую безопасность» в поселке Мирный Татьяны Королевой, во время процесса детоксикации боевых отравляющих веществ в авиабомбах лопнули корпуса нескольких снарядов, и ядовитое содержимое вылилось на землю.
Мэр ближайшего к объекту поселка Мирный Игорь Ворончихин заявил, что к нему никакой официальной информации пока не поступало. Единственно, что известно: на объекте работает специальная комиссия во главе с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-лейтенантом Валерием Капашиным.
Однако останавливать работы на объекте никто даже собирается. Официальные лица отказываются комментировать происшествие.