Ссылки для упрощенного доступа

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу


Алексей Навальный покидает спецприёмник, где он отбывал 15 суток административного ареста
Алексей Навальный покидает спецприёмник, где он отбывал 15 суток административного ареста

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника №1 в Москве, где отбывал 15 суток административного ареста по обвинению в нарушении установленного порядка проведения митинга.

Поводом для задержания и последующего ареста стало то, что 15 февраля Навальный и его сторонники раздавали в московском метро листовки с информацией об антикризисном марше "Весна", запланированном оппозицией на 1 марта.

Сам Навальный, подтверждая свое освобождение, написал в твиттере: "Всем привет".

Выйдя на свободу, Навальный поблагодарил всех, кто его поддерживает, и прокомментировал убийство Бориса Немцова:

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:11 0:00
Скачать медиафайл

Навальный вышел из спецприемника №2
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:23 0:00

2 марта Навальный просил прервать на сутки административный арест и отпустить его на похороны Бориса Немцова. Пресненский суд Москвы отказал оппозиционному политику.

В своем блоге Навальный написал, что "Борис Немцов был убит участниками правительственной (спецслужбы) или проправительственной организации по приказу политического руководства страны (включая Владимира Путина)".

По мнению Навального, подобное политическое убийство выгодно властям, которые стремятся нагнетать страх и "компенсировать экономические проблемы полицейским контролем". Навальный назвал Немцова "одним из самых проблемных политиков для Кремля", подчеркнув, что он "один из немногих, кто обличал коррупцию Путина и его ближнего круга, называл конкретные фамилии".

XS
SM
MD
LG