Ссылки для упрощенного доступа

ФИФА: Россия и Катар могут быть лишены прав на проведение чемпионатов


На снимке: Доменико Скала
На снимке: Доменико Скала

мира по футболу, если будет доказана коррупция при определении места проведения

Представители ФИФА заявили, что Россия и Катар могут быть лишены прав на проведение чемпионата мира по футболу, если подтвердятся доказательства коррупции в процессе определения места проведения.

Доменико Скала – руководитель комитета по аудиту и соблюдению правил ФИФА, стал первым старшим должностным лицом FIFA, заявившим, что эти две страны могут потерять свое право на проведение главного футбольного мирового события.

"Если существуют доказательства того, что Катар и Россия получили право на проведение только благодаря взяткам, то это право может быть аннулировано", – сказал Скала в интервью, опубликованном 7 июня в швейцарской газете Sonntags Zeitung.

Он, однако, добавил, что до сих пор таких доказательств не предоставлено.

Швейцарская полиция 27 мая арестовала семь чиновников ФИФА по обвинениям в коррупции, поступившим из США. Швейцарские власти открыли отдельное уголовное расследование присуждения Кубка мира в 2018 году России и в 2022 году Катару.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил 2 июня, что он уйдет в отставку на фоне скандалов вокруг организации, которую он возглавляет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG